суббота, 9 февраля 2013 г.

два кроссовера на компонентную акустику

Цитата(Ghost @ 24.10.2010, 22:43) Цитата(Engender @ 10.7.2009, 21:59) По теме могу посоветовать Hertz, Morel, Focal - это если хочешь слушать именно МУЗЫКУ.Что скажешь про Morel MAXIMO-6? Думаю на фронт поставить.Какой на них лучше усилок ставить? Думаю потихоньку передать всё, так сказать под НГ себе подарок сделать.Голова Pioneer DEH-4000UB. Слушаю всё, кроме метелюжных вещей. В настоящее время вообще от скрипок тащусь, могу и моцарта поставить, а могу и какой-нить Dub врубить. Хочу оставить только фронт и саб в багажнике.Акустика начального уровня, но достаточно неплохая. Жанры скажем так совсем противоположные (классика - даб). Поэтому по усилу посоветую тебе Hertz, Soundstream.Опять же вопрос по бюджету...

Мне кажется, что на картинке выше пример наиредчайшего колхоза! Не должно так быть в нормальном салоне, автор без обид!

Цитата(Engender @ 10.7.2009, 21:59) По теме могу посоветовать Hertz, Morel, Focal - это если хочешь слушать именно МУЗЫКУ.Что скажешь про Morel MAXIMO-6? Думаю на фронт поставить.Какой на них лучше усилок ставить? Думаю потихоньку передать всё, так сказать под НГ себе подарок сделать.Голова Pioneer DEH-4000UB. Слушаю всё, кроме метелюжных вещей. В настоящее время вообще от скрипок тащусь, могу и моцарта поставить, а могу и какой-нить Dub врубить. Хочу оставить только фронт и саб в багажнике.

Цитата(temych @ 5.10.2010, 22:28) ты сделай корпус как на первой фотке более вытянутым, как пуля и поставь у лобового стекла в углублин не могу найти фото, вчера или позавчера встречал пищалки в подобном корпусе - супер смотрелисьВо-во и у меня такие мысли проскакивали))

ты сделай корпус как на первой фотке более вытянутым, как пуля и поставь у лобового стекла в углублин не могу найти фото, вчера или позавчера встречал пищалки в подобном корпусе - супер смотрелись

2 минуса на картинке,1-объем оч. маленький2-обогрев стекла бокового! вот и кумекаю!

а ты их в корпусе сделай, что-то вроде :или

Цитата(Vladimir791 @ 4.10.2010, 12:46) среднечастотники слишком низко в штатных местах будут, надо выше, миды лучше в штатные места на подиумы. с задней полки убрать вообще динамики, оставить дырки, чтоб саб лучше чувствовать. ИМХОДырки хорошо, но если он хочет задние для подзвучки оставить , то нужно отдельно внизу закрыть динамики горшками , а саб было бы круто в задний подлокотник, но не у всех он есть, и не у всех он постоянно откидывается((.

Буду туда корячить , потом обшивать , там под них пол литра надо.., где их там взять правда??!! но бум искать...

у меня стоит счас 2полоска мистери (с авто досталась) и пищалки в стойках, соответственно новые туда же пойдутв штатное место про мидбас писал, опечатка вышласередину на торпеде это где ?

ну хоть так 2 полоски поставь) ... вот тут у меня пищалки .. я себе средину на торпеде делать буду ... П С . а все три динамика в сетку ет жестоко!

трехполоска конечно хорошо, тока куда ее фтыкать ? в двери имеется в виду (подиум я не потяну сам сделать), к тому же авто у дома стоит, может еще и растонироватся придется в свете последних веяний хз короче...есть мысль вытащить сетку, где динамик и заменить подиумом, но сомневаюсь что хватит места для 2 динамиковможно продолжить подиум до тряпки, где подлокотник, но я красиво не сделаю, а колхозинг не хочетсяпоставлю наверное двухполосники в штатные места(надо посмотреть, может места там хватит динамик под углом поставить), потом со временем и при наличии финансов заменю на подиумы под 3 полоскуи все-таки хачу динамики на заднюю полку...по схеме Хаффлера

3 полоску ! токо вот! если будешь рок слушать то можно много вариантов в кевларе , а если джаз , например , то бери бумажную 3 полоску , но прикол в чем, что редко когда в сборе бывают нормальные пищалки, советую для качеств. звука докупить шелковые наверное из DLS. оч важно провода звуковые хорошие, и на питание все отдельно, отдельно усь на фронт (провода имею ввиду), отдельно усь для саба..Забыл добавить у меня двухполоска ДЛС на 9 лансере , но! средина играет в ноги))) а ногам ведь пофиг какой там звук, тоесть средние теряются , а на трехполоске да хоть в средину направляй !!! P.S. высыпайтесь хорошо, иначе такой же бред напишите ... интересно меня кто то понял?

Лучше трехполоску бери. Подобрать потом можно, но, подбирать можно будет долго.. Плюс, если ты возьмешь изначально 2-полосную акустику и будешь добавлять к ней середины - то еще попадаешь на хорошие 3-полосные кроссоверы.. Но, если рядом есть кто из знакомых или фирма, кто занимается автозвуком и способна тебе помочь в выборе - почему бы и нет? Я когда строил звук - у меня была возможность переслушать и перевыбирать из кучи разных компонентов..

хорошо, все ставим вперед - неохота подиумы городить, но придется как подбирать акустику ? искать трехполосную или можно взять 2х полосную и добавить мидбас, тогда по воспроизводимым частотам их выбирать или не задумываться об этом ?

среднечастотники слишком низко в штатных местах будут, надо выше, миды лучше в штатные места на подиумы. с задней полки убрать вообще динамики, оставить дырки, чтоб саб лучше чувствовать. ИМХО

лучшая схема установки акустики получается фронт+саблучший фронт это 3х компонентный, а если низкочастотные динамики назад перенести ?взять 4х канальный усилитель и сделать с него :1й вариант купить отдельно низкочастотники и 2х компонентную акустикуфронт - пищалки в стойки + среднечастотники в штатные места в дверях (через кроссоверы и еще на усе отключить нижние частоты)зад - мидбас в полку (на усилителе отключить верхние частоты)2й купить 3х компонентную акустику, через усилитель пустить 2 канала, потом кроссоверы на 3 динамика и поставить так жефронт - пищалки в стойки + среднечастотники в штатные места в дверяхзад - мидбас в полкубагажник - саб через 2й усьчто скажете об этих вариантах установки ?

Володь, ничего хорошего оттуда не попадалось..

Полная версия этой страницы:

Форум Технических Маньяков > Фронт/Тыл

Комментариев нет:

Отправить комментарий