среда, 6 февраля 2013 г.

фильм рейтинг лучшие

Рейтинг фильмов IMDB (http://www.imdb.com/chart/top) содержит 250 лучших фильмов всех времён и народов. Формируется на основе оценок, выставляемых зарегистрированными постоянно голосующими (!) пользователями сайта.

Кроме бесплатной версии существует и платная - Pro.imdb.com. Стоит 100$ в год или 12$ в месяц. Отличается лишь чуть более красивым и удобным интерфейсом, а также некоторым кол-вом дополнительных рейтингов и более мощным поиском.

База данных о фильмах начала пополняться ещё в далёком 1990-ом году (17 октября). Сайт тогда ещё не было, информация запрашивалась через электронную почту (группа новостей Usenet rec.arts.movies). В 1995 году появилась первая версия сайта. В 1998 году IMDb начал сотрудничать с известнейшим онлайновым магазином Amazon.com, с тех пор структура и дизайн не менялись.

IMDb (англ. Internet Movie Database) - База данных фильмов в Интернете

Я бы, конечно, мог составить топ 10 фильмов по своей версии, но это было бы совсем не объективно. Поэтому за основу был взят рейтинг самого авторитетного сайт про кино IMDB.com, где в голосовании принимают участие сотни тысяч киноманов. К сожалению сайт полностью на английском языке, русского интерфейса пока что нет.

 Рейтинг лучших фильмов (топ 10)

              

Рейтинг лучших фильмов (топ 10)

Комментариев нет:

Отправить комментарий